UNSER TEAM BEWEGT.

Wir haben uns zum Ziel gesetzt, höchste Qualität zu liefern und mit innovativen Massnahmen auf den sich verändernden Markt zu reagieren. Das lässt sich nur mit einem motivierten Team erreichen. Rund 150 Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter sorgen bei Krummen Kerzers dafür, dass Ihre Ware rechtzeitig und unversehrt an ihren Bestimmungsort kommt.

Geschäftsführung

Hans Krummen
Geschäftsführer

Direkt
h.krummen(at)krummen.com

Peter Krummen
Geschäftsführer

Direkt
p.krummen(at)krummen.com


Verkauf

Jürg Wyss
Leiter Marketing & Verkauf

Direkt
j.wyss@krummen.com


Food Logistik

Martin Hüppeler
Transport Leiter

Direkt
m.hueppeler@krummen.com

Ramon Anliker
Disposition Food

Direkt
r.anliker@krummen.com

Christian Dick
Disposition Food

Direkt
c.dick@krummen.com

Christoph Köhli
Disposition Food

Direkt
c.koehli@krummen.com

Roman Schmid
Disposition Food

Direkt
r.schmid@krummen.com

Elias Zach
Auftragserfassung

Direkt
e.zach@krummen.com


Pharma und internationale Transporte

Daniel Anliker
Leiter Dispo Pharma

Direkt
d.anliker@krummen.com


Lager

Elisabeth Jakob
Leiterin Lager Kerzers

Direkt
e.jakob@krummen.com


Krummen LTT AG

Karl Ruprecht
Leiter Lebendtier Transporte (LTT)

Direkt

Boris Stebler
Disposition

Direkt


Ressourcen

Andreas Niederhauser
Fuhrparkverantwortlicher

Direkt
a.niederhauser@trucksupport.ch

Hansruedi Muster
Fahrer Coach

Direkt
h.muster@krummen.com


Administration, Abrechnung

Colette Boillat
Schadensabwicklung

Direkt
c.boillat@krummen.com

Barbara Krummen
Abrechnung

Direkt
b.krummen@krummen.com

Nathalie Nobel
Transport Administration

Direkt
n.nobel@krummen.com

Maria Sojo
Transport Administration und Paletten Management

Direkt
m.sojo@krummen.com


Personal und Finanzen

Joël Poffet
Prozess Verantwortlicher Personal und Finanzen

Direkt
j.poffet@krummen.com

Patrick Iseli
Personal und Finanzen

Direkt
p.iseli@krummen.com