UNSER TEAM BEWEGT.

Wir haben uns zum Ziel gesetzt, höchste Qualität zu liefern und mit innovativen Massnahmen auf den sich verändernden Markt zu reagieren. Das lässt sich nur mit einem motivierten Team erreichen. Rund 150 Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter sorgen bei Krummen Kerzers dafür, dass Ihre Ware rechtzeitig und unversehrt an ihren Bestimmungsort kommt.

Geschäftsführung

Hans Krummen
Geschäftsführer

Direkt
h.krummen(at)krummen.com

Peter Krummen
Geschäftsführer

Direkt
p.krummen(at)krummen.com


Verkauf

Jürg Wyss
Leiter Marketing & Verkauf

Direkt
j.wyss@krummen.com

Nathan Bettler
Kundenberater, Projekte

Direkt
n.bettler@krummen.com


Food Logistik

Martin Hüppeler
Leiter Food-Logistik

Direkt
m.hueppeler@krummen.com

Christoph Köhli
Dispo Food, Stv. Leiter Food-Logistik

Direkt
c.koehli@krummen.com

Christian Dick
Dispo Food

Direkt
c.dick@krummen.com

Ramon Anliker
Dispo Food

Direkt
r.anliker@krummen.com

Bruno Moreira
Dispo Food

Direkt
b.moreira@krummen.com


Pharma und internationale Transporte

Daniel Anliker
Leiter Dispo Pharma

Direkt
d.anliker@krummen.com


Lager

Elisabeth Jakob
Leiterin Lager Kerzers

Direkt
e.jakob@krummen.com


Krummen LTT AG

Karl Ruprecht
Leiter Lebendtier Transporte (LTT)

Direkt

Boris Stebler
Disposition

Direkt


Administration, Abrechnung, Finanzen

Alain Meuwly
Finanzen, Personal

Direkt
a.meuwly@krummen.com

Barbara Krummen
Abrechnung

Direkt
b.krummen@krummen.com

Nathalie Nobel
Transport Administration

Direkt
n.nobel@krummen.com

Colette Boillat
Schadensabwicklung

Direkt
c.boillat@krummen.com

Maria Sojo
Transport Administration und Paletten Management

Direkt
m.sojo@krummen.com


Fuhrpark

Andreas Niederhauser
Fuhrparkverantwortlicher

Direkt
a.niederhauser@trucksupport.ch